Рулонные шторы или тканевые ролеты

Конструктивно рулонные шторы представляют из себя цельное полотно специальной ткани и вал, на который эта ткань наматывается.
Какие же есть плюсы и минусы у такого вида штор? Сейчас разберем чуть подробнее.

 

Преимущества рулонных штор

 

  • Не впитывают запахи и не боятся влаги. Это особенно актуально в таких помещениях как кухни, ванные, бассейны и т.д
  • Очень компактные! Занимают очень мало места, крепятся максимально близко к стеклу или к стене, экономя таким образом пространство вокруг.
  • Практичные, очень легко моются, быстро монтируются, можно пользоваться окном с опущенной ролетой, защищают помещение от агрессивных солнечных лучей.
  • Подходят практически во все стили интерьера. Шикарный ассортимент тканей от классики до минимализма, заставит Вас серьезно задуматься над выбором: прозрачные и легкие как кружево, полуплотные однотонные, защитный блекаут с отражающим серебряным слоем, с принтами, травлением, фигурным краем, двойные, полосатые и даже с возможностью нанесения любого рисунка на них.
  • Подходят для всех типов окон: мансардных, наклонных, даже для треугольных и арочных окон есть свои типы ролет, которые называются плиссе.
  • И одно из самых немаловажных достоинств это стоимость ролет. Наверное, это самый доступный способ украсить Ваши окна.

 

Рулонные шторы прекрасный способ спрятаться от солнца, сделать оконный ансамбль практичным, что особенно актуально для офисов и общественных помещений. Данный вид штор по нормам САНПИНа подходит даже в операционные!

 

Из недостатков, пожалуй, можно отметить только слишком минималистичный внешний вид, что требует определенных дополнений в классическом интерьере!

И напоследок, еще одна из наших рекомендаций, которая касается в основном частных домов — использовать, по возможности, один цвет и вид ткани рулонных штор для всех окон в доме! Это необходимо для того, чтобы с улицы дом смотрелся единым целым и не казался аляповатым. Данная рекомендация, как говорится, проверена на практике!
Поэтому, не сомневайтесь, это действительно беспроигрышный вариант во всех смыслах, звоните, заказывайте бесплатный замер окон. На обмеры выезжает профессиональный дизайнер с полным комплектом каталогов, на любой вкус и цвет, он всегда посоветует правильный тип крепления, поможет определится с видом ткани, соберет Ваш интерьер в единое целое!

 

Оставьте заявку заявку на расчёт стоимости рулонных штор:

    ИЛИ ПОЗВОНИТЕ НАМ ПО НОМЕРУ +7 (978) 880-88-45

     

     

    НЕ НАШЛИ НУЖНОЙ ИНФОРМАЦИИ? ПОЗВОНИТЕ НАМ ПО НОМЕРУ ИЛИ ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ПРИ ПОМОЩИ ФОРМЫ

    +7 (978) 880-88-45